La Programación de la fecha del Federal A

La Programación de la fecha del Federal A

La programación de la fecha N° 13

Este sábado y domingo se jugará la decimotercera fecha del Torneo Federal A. Central Norte visitará a Gimnasia y Esgrima en concepción del Uruguay mientras que Gimnasia y Tiro recibirá a Sportivo Belgrano de San Francisco Córdoba. A continuación, te dejamos la programación completa de la Zona B.

Torneo Federal A

Zona B – Fecha N° 13

Sábado 17 de junio de 2021

Douglas Haig (Pergamino, Buenos Aires) vs. Crucero del Norte (Posadas, Misiones)
Horario: 15:00
Árbitro: Bruno Amiconi (Salto)
Asistente 1: Diego Novelli (Tandil)
Asistente 2: Marcos Liuzzi (Ayacuho)
Cuarto árbitro: Oscar Bomo (Junín)

Domingo 18 de julio de 2021

Club Atlético Racing (Capital, Córdoba) vs. Chaco For Ever (Resistencia, Chaco)
Horario: 15:00
Árbitro: Maximiliano Marcheroni (Rosario)
Asistente 1: Javier Aguirre (Casilda)
Asistente 2: Hugo Fleitas (Rosario)
Cuarto árbitro: Brian Ferreyra (Venado Tuerto)

Gimnasia y Esgrima (Concepción del Uruguay, Entre Ríos) vs. Central Norte (Capital, Salta)
Horario: 15:00
Árbitro: Guillermo González (Resistencia)
Asistente 1: Mariana Duré (Resistencia)
Asistente 2: Rodrigo López (Resistencia)
Cuarto árbitro: Fernando Brillada (Resistencia)

Boca Unidos (Capital, Corrientes) vs. Defensores de Belgrano (Villa Ramallo, Buenos Aires)
Horario: 15:00
Árbitro: Federico Guaymás Tornero (Salta)
Asistente 1: Cristian Yareco (Salta)
Asistente 2: Luciano Díaz (Salta)
Cuarto árbitro: Gastón Benítez (Salta)

Juventud Unida (Gualeguaychú, Entre Ríos) vs. Defensores de Pronunciamiento (Pronunciamiento, Entre Ríos)
Horario: 15:00
Árbitro: Santiago Folmer (Victoria)
Asistente 1: Daniel Zamora (Paraná)
Asistente 2: Guillermo Yacante (Luján)
Cuarto árbitro: Garciliano Lezcano (Paraná)

Gimnasia y Tiro (Capital, Salta) vs. Sportivo Belgrano (San Francisco, Córdoba)
Horario: 15:30
Árbitro: Pablo Núñez (San Juan)
Asistente 1: Gabriel González (San Juan)
Asistente 2: Jesús Allegue (San Juan)
Cuarto árbitro: Walter Cardozo (Jujuy)

Sportivo Atlético Club (Las Parejas, Santa Fe) vs. Club Unión (Súnchales, Santa Fe)
Horario: 16:00
Árbitro: Jorge Sosa (Corrientes)
Asistente 1: Víctor Rojas (Corrientes)
Asistente 2: Sergio Pérez (Corrientes)
Cuarto árbitro: Andrés Franco (Corrientes)

Libre: Club Sarmiento (Resistencia, Chaco)

Dejá un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos necesarios están marcados *