Programación de la última fecha del Federal A

Programación de la última fecha del Federal A

Este domingo se jugará en su totalidad la última fecha, de la primera fase, del Torneo Federal A. Por la Zona B, Racing de Córdoba y Gimnasia y Tiro definirán quien será el finalista que peleará ante Deportivo Madryn por el primer ascenso a la Primera Nacional.

El “Albo” (54 puntos) visitará a Defensores de Villa Ramallo mientras que la “Academia” (54 puntos), en simultáneo, recibirá a Gimnasia y Esgrima en Nueva Italia. Por otro lado, Central Norte, quien ya se aseguró el tercer puesto, enfrentará a Sportivo Las Parejas en el estadio Martearena.

Torneo Federal A

Zona B – Fecha 30

Domingo 31 de octubre de 2021

Club Atlético Racing (Capital, Córdoba) vs. Gimnasia y Esgrima (Concepción del Uruguay, Entre Ríos)
Horario:17:00
Árbitro: Maximiliano Marcheroni (Rosario)
Asistente 1: Javier Caro (Casilda)
Asistente 2: Lucas Cavallero (Villa Constitución)
Cuarto árbitro: Sebastián Osudar (Rosario)

Defensores de Belgrano (Villa Ramallo, Buenos Aires) vs. Gimnasia y Tiro (Capital, Salta)
Horario: 17:00
Árbitro: Fernando Marcos (Bahía Blanca)
Asistente 1: Leopoldo Gorosito (Río Colorado)
Asistente 2: Marcos Hourticolou (Coronel Dorrego)
Cuarto árbitro: Joaquín Gil (San Pedro)

Defensores de Pronunciamiento (Pronunciamiento, Entre Ríos) vs. Club Sarmiento (Resistencia, Chaco)
Horario: 17:00
Árbitro: César Ceballo (Córdoba)
Asistente 1: Marcos Guzmán (Pascanas)
Asistente 2: Matías González (San Francisco)
Cuarto árbitro: Santiago Folmer (Victoria)

Club Unión (Súnchales, Santa Fe) vs. Juventud Unida (Gualeguaychú, Entre Ríos)
Horario: 17:00
Árbitro: Adrián González (Resistencia)
Asistente 1: Fernando Brillada (Resistencia)
Asistente 2: Rodrigo López (Resistencia)
Cuarto árbitro: Hugo Fleitas (Rosario)

Crucero del Norte (Posadas, Misiones) vs. Boca Unidos (Capital, Corrientes)
Horario: 17:00
Árbitro: Álvaro Carranza (Villa María)
Asistente 1: Maria Bevilacqua (Río Cuarto)
Asistente 2: David Luzzi (Cosquín)
Cuarto árbitro: Mariano Agli (Oberá)

Central Norte (Capital, Salta) vs. Sportivo Atlético Club (Las Parejas, Santa Fe)
Horario: 18:00
Árbitro: Francisco Acosta (Santiago del Estero)
Asistente 1: Emilio Maguna (Santiago del Estero)
Asistente 2: Willimas Abdala (Santiago del Estero)
Cuarto árbitro: Ortiz (Santiago del Estero)

Chaco For Ever (Resistencia, Chaco) vs. Douglas Haig (Pergamino, Buenos Aires)
Horario: 18:00
Árbitro: Enzo Silvestre (Santa Fe)
Asistente 1: Mariano González (Santa Fe)
Asistente 2: Maximiliano Moya (Santa Fe)
Cuarto árbitro: Sergio Pérez (Corrientes)

Libre: Sportivo Belgrano (San Francisco, Córdoba)

Dejá un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos necesarios están marcados *