El Federal A arranca con Gimnasia de visitante este sábado

El Federal A arranca con Gimnasia de visitante este sábado

El sábado comenzará una nueva fecha del Torneo Federal A.

Gimnasia y Tiro visitará a Depro el sábado en el partido inaugural mientras que Central Norte, recibirá el domingo a Douglas Haig.

Repasá la programación de la Zona B.

Torneo Federal A – Zona B
Fecha N° 14

Sábado 24 de julio de 2019

Defensores de Pronunciamiento (Pronunciamiento, Entre Ríos) vs. Gimnasia y Tiro (Capital, Salta)
Horario: 15:00
Árbitro: Guillermo Gónzalez (Resistencia)
Asistente 1: Rodrigo López (Resistencia)
Asistente 2: María Ríos (Resistencia)
Cuarto árbitro: Fernando Brillada (Resistencia)

Crucero del Norte (Posadas, Misiones) vs. Sportivo Atlético Club (Las Parejas, Santa Fe)
Horario: 15:30
Árbitro: Santiago Folmer (Victoria)
Asistente 1: Daniel Zamora (Paraná)
Asistente 2: José Ponce (Tucumán)
Cuarto árbitro: Mauricio Martin (Tucumán)

Domingo 25 de julio de 2021

Chaco For Ever (Resistencia, Chaco) vs. Gimnasia y Esgrima (Concepción del Uruguay, Entre Ríos)
Horario: 15:00
Árbitro: Adrián Franklin (Santa Fe)
Asistente 1: Mariano González (Santa Fe)
Asistente 2: Mariano Agli (Oberá)
Cuarto árbitro: Enzo Silvestre (Santa Fe)

Club Unión (Súnchales, Santa Fe) vs. Boca Unidos (Capital, Corrientes)
Horario: 15:00
Árbitro: Santiago Ascenzi (Escobar)
Asistente 1: Javier Caro (Casilda)
Asistente 2: David Luzzi (Cosquín)
Cuarto árbitro: Hugo Fleitas (Rosario)

Defensores de Belgrano (Villa Ramallo, Buenos Aires) vs. Juventud Unida (Gualeguaychú, Entre Ríos)
Horario: 15:30
Árbitro: Álvaro Carranza (Villa María)
Asistente 1: Carlos Mihura (Mercedes)
Asistente 2: Marcos Guzmán (Pascanas)
Cuarto árbitro: Matías Carpio (Córdoba)

Central Norte (Capital, Salta)  vs. Douglas Haig (Pergamino, Buenos Aires)
Horario: 15:30
Árbitro: Francisco Acosta (Santiago del Estero)
Asistente 1: Emilio Maguma (Santiago del Estero)
Asistente 2: Luis Ortiz (Santiago del Estero)
Cuarto árbitro: Williams Abdala (Santiago del Estero)

Sportivo Belgrano (San Francisco, Córdoba) vs. Club Sarmiento (Resistencia, Chaco)
Horario: 15:30
Árbitro: Jorge Sosa (Corrientes)
Asistente 1: Sergio Pérez (Corrientes)
Asistente 2: Andrés Franco (Corrientes)
Cuarto árbitro: Ángel Ayala (Corrientes)
Libre: Club Atlético Racing (Capital, Córdoba)

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *