Primera fase de la Copa Salta: Se disputan los encuentros de vuelta

Primera fase de la Copa Salta: Se disputan los encuentros de vuelta

Ayer comenzó a disputarse los encuentros de vuelta de la primera fase de la Copa Salta donde San Antonio y Pellegrini lograron a la siguiente fase. Hoy continuará toda la acción del Certamen provincial. A continuación, repasá la programación completa.

Copa Salta – 1° Fase

Encuentros de vuelta

ZONA “A” (Liga Bermejo vs. Invitados)

Miércoles 8 de septiembre
Ferro (Colonia Santa Rosa) vs. Aviación (San Ramón de la Nueva Orán)
Horario: 16:00
Estadio: Ferro de Colonia Santa Rosa.

Unión Güemes (General Güemes) vs. Dep. Estación (San Ramón de la Nueva Orán)
Horario: 16:00
Estadio: Santa Rosa de Lima

Atlético Peñarol vs. Independiente (Hipólito Yrigoyen)
Horario: 21:00
Estadio: Liga Salteña de Fútbol

Jueves 9 de septiembre
Gimnasia y Tiro (San Ramón de la Nueva Orán) vs. 8 de Septiembre (San José de Metán)
Horario: 16:00
Estadio: Gimnasia y Tiro de San Ramón de la Nueva Orán.

ZONA “B” (Liga Anteña, R. De La Frontera y Metanense)

Miércoles 8 de septiembre

Dep. YPF (Joaquín V. González) vs. Juventud Unida (Trancas, Tucumán)
Horario: 16:30
Estadio: Emilio Zigaran
Dep. Talleres (San José de Metán) vs. Villa Beba (Rosario de la Frontera)
Horario: 19:00
Estadio: Raúl Moya

Progreso (Rosario de la Frontera) vs. Dep. San Antonio (Joaquín V. González)
Horario: 19:00
Estadio: Liga de Fútbol de Rosario de la Frontera

Dep. Güemes (San José de Metán) vs. Dep. Quebrachal (El Quebrachal)
Horario: 21:00
Estadio: “Raúl Moya”.
Escuela de Fútbol Quebrachal (El Quebrachal) vs. Dep. El Galpón
Horario: 21:0
Estadio: Emilio Zigaran

Vialidad (Rosario de la Frontera) vs. Sp. San José (San José de Metán)
Horario: 21:00
Estadio: Liga de Fútbol de Rosario de la Frontera.

ZONA “C” (Liga Valle de Lerma vs. Liga Calchaquí)

Miércoles 8 de septiembre

Dep. La Merced vs. Rivadavia (Molinos)
Horario: 16:00
Estadio: Luis y Arturo D’Andrea

Olimpia Oriental (Rosario de Lerma) vs. Juan Pablo II (Animaná)
Horario: 16:15
Estadio: Zenón Torino

Libertad (San Carlos) vs. Juventud Unida (Rosario de Lerma)
Horario: 16:15
Estadio: 25 de Mayo

Tránsito Chacabuco (Cafayate) vs. Dep. San Bernardo (Coronel Moldes)
Horario: 16:30
Estadio: Michel Torino de Cafayate.

ZONA “D” (Liga Salteña vs. Liga Güemense)

Martes 7 de septiembre
La Tablada (General Güemes) 2 vs. Pellegrini (Salta) 2
Horario: 16:00
Dr. Lucio Cornejo
* Clasificó Pellegrini (Global 5 a 4)

Villa San Antonio (Salta) 2 vs. 135 Viviendas (General Güemes) 1
Horario: 21:00
Estadio: Liga Salteña de Fútbol
* Clasificó Villa San Antonio (Global 4 a 1)

Jueves 9 de septiembre

Camioneros Argentinos del Norte (Salta) vs. Sao Caetano (General Güemes)
Horario: 16:00
Estadio: Liga Salteña de Fútbol

Redes de La Patria (El Bordo) vs. Juventud Antoniana (Salta)
Horario: 16:00
Estadio: Dr. Lucio Cornejot

Dejá un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos necesarios están marcados *