Zonas y fixture del Regional Amateur

Zonas y fixture del Regional Amateur

Esta tarde se confirmaron las zonas y el fixture para el próximo Torneo Regional Amateur 2021

El certamen organizado por el Consejo Federal iniciará el próximo 21 de noviembre y tendrá 4 ascensos en juego para el próximo Federal “A”.

Los participantes de la Región Norte estarán divididos en seis grupos de cuatro representantes y dos de tres equipos.

En el grupo N°6, Juventud Antoniana compartirá grupo junto a Villa San Antonio, Deportivo La Merced y Deportivo YPF. Por su parte San Martín estará en la zona 5 donde se enfrentará a San Agustín, Juventud Unida y al representante de Liga Cafayateña, por ahora sin confirmar.

A continuación te dejamos como quedaron distribuidas todas las zonas de la región Norte.

ZONA 1
LIGAS CLUBES
LA QUIACA a confirmar
LA QUIACA a confirmar
TILCARA TERRY

1ra. fecha – Domingo 21/11/21 4ta. Fecha – Sábado 04/12/21
LA QUIACA 1 vs. LA QUIACA 2 LA QUIACA 2 vs. LA QUIACA 1
LIBRE: TERRY LIBRE: TERRY

2da. Fecha – miércoles 24/11/21 5ta. Fecha – Martes 07/12/21
TERRY vs. LA QUIACA 1 LA QUIACA 1 vs. TERRY
LIBRE: LA QUIACA 2 LIBRE: LA QUIACA 2

3ra. Fecha – Domingo 28/11/21 6ta. Fecha – Domingo 12/12/21
LA QUIACA 2 vs. TERRY TERRY vs. LA QUIACA 2
LIBRE: LA QUIACA 1 LIBRE: LA QUIACA 1

ZONA 2
LIGAS CLUBES
LIB. GRAL. S. MARTIN DEFENSORES DE FRAILE PINTADO
LIB. GRAL. S. MARTIN SPORTIVO ALBERDI
NUEVA ORAN GIMNASIA Y TIRO
TARTAGAL UNION MADEREROS

1ra. Fecha – Domingo 21/11/21 4ta. Fecha – sábado 04/12/21
PINTADO vs. SP. ALBERDI SP. ALBERDI vs. PINTADO
GIMNASIA Y TIRO vs. U. MADEREROS U. MADEREROS vs. GIMNASIA Y TIRO

2da. Fecha – miércoles 24/11/21 5ta. Fecha – martes 07/12/21
U. MADEREROS vs. PINTADO PINTADO vs. U. MADEREROS
SP. ALBERDI vs. GIMNASIA Y TIRO GIMNASIA Y TIRO vs. SP. ALBERDI

3ra. Fecha – Domingo 28/11/21 6ta. Fecha – Domingo 12/12/21
PINTADO vs. GIMNASIA Y TIRO GIMNASIA Y TIRO vs. PINTADO
U. MADEREROS vs. SP. ALBERDI SP. ALBERDI vs. U. MADEREROS

ZONA 3
LIGAS CLUBES
JUJUY ZAPLA
JUJUY TALLERES
JUJUY CIUDAD DE NIEVA
EL CARMEN MONTERRICO S.V

1ra. Fecha – Domingo 21/11/21 4ta. Fecha – Sábado 04/12/21
ZAPLA vs. TALLERES TALLERES vs. ZAPLA
C. DE NIEVA vs. MONTERRICO MONTERRICO vs. C. DE NIEVA

2da. Fecha – miércoles 24/11/21 5ta. Fecha – Martes 07/12/21
MONTERRICO vs. ZAPLA ZAPLA vs. MONTERRICO
TALLERES vs. C. DE NIEVA C. DE NIEVA vs. TALLERES

3ra. Fecha – Domingo 28/11/21 6ta. Fecha – Domingo 12/12/21
ZAPLA vs. C. DE NIEVA C. DE NIEVA vs. ZAPLA
MONTERRICO vs. TALLERES TALLERES vs. MONTERRICO

ZONA 4
LIGAS CLUBES
SAN PEDRO AT. SAN PEDRO
SAN PEDRO TIRO Y GIMNASIA
GENERAL GUEMES REDES DE LA PATRIA

1ra. Fecha – Domingo 21/11/21 4ta. Fecha – sábado 04/12/21
AT. SAN PEDRO vs. TIRO Y GIMNASIA TIRO Y GIMNASIA vs. AT. SAN PEDRO
LIBRE: R. DE LA PATRIA LIBRE: R. DE LA PATRIA

2da. Fecha – miércoles 24/11/21 5ta. Fecha – Martes 07/12/21
R. DE LA PATRIA vs. AT. SAN PEDRO AT. SAN PEDRO vs. R. DE LA PATRIA
LIBRE: TIRO Y GIMNASIA LIBRE: TIRO Y GIMNASIA

3ra. Fecha – Domingo 28/11/21 6ta. Fecha – Domingo 12/12/21
TIRO Y GIMNASIA vs. R. DE LA PATRIA R. DE LA PATRIA vs. TIRO Y GIMNASIA
LIBRE: AT. SAN PEDRO LIBRE: AT. SAN PEDRO

ZONA 5
LIGAS CLUBES
CERRILLOS SAN AGUSTIN
CERRILLOS JUVENTUD UNIDA
CAFAYATE a confirmar
SALTA SAN MARTIN

1ra. Fecha – Domingo 21/11/21 4ta. Fecha – Sábado 04/12/21
SAN AGUSTIN vs. J. UNIDA J. UNIDA vs. SAN AGUSTIN
SAN MARTIN vs. CAFAYATE CAFAYATE vs. SAN MARTIN

2da. Fecha – miércoles 24/11/21 5ta. Fecha – Martes 07/12/21
CAFAYATE vs. SAN AGUSTIN SAN AGUSTIN vs. CAFAYATE
J. UNIDA vs. SAN MARTIN SAN MARTIN vs. J. UNIDA

3ra. Fecha – Domingo 28/11/21 6ta. Fecha – Domingo 12/12/21
SAN AGUSTIN vs. SAN MARTIN SAN MARTIN vs. SAN AGUSTIN
CAFAYATE vs. J. UNIDA J. UNIDA vs. CAFAYATE

ZONA 6
LIGAS CLUBES
SALTA VILLA SAN ANTONIO
SALTA JUVENTUD ANTONIANA
JOAQUIN V. GONZALEZ DEPORTIVO YPF
CERRILLO LA MERCED

1ra. Fecha – Domingo 21/11/21 4ta. Fecha – Sábado 04/12/21
SAN ANTONIO vs. J. ANTONIANA J. ANTONIANA vs. SAN ANTONIO
DEPORTIVO YPF vs. LA MERCED LA MERCED vs. DEPORTIVO YPF

2da. Fecha – miércoles 24/11/21 5ta. Fecha – Martes 07/12/21
LA MERCED vs. SAN ANTONIO SAN ANTONIO vs. LA MERCED
J. ANTONIANA vs. DEPORTIVO YPF DEPORTIVO YPF vs. J. ANTONIANA

3ra. Fecha – Domingo 28/11/21 6ta. Fecha – Domingo 12/12/21
SAN ANTONIO vs. DEPORTIVO YPF DEPORTIVO YPF vs. SAN ANTONIO
LA MERCED vs. J. ANTONIANA J. ANTONIANA vs. LA MERCED

ZONA 7
LIGAS CLUBES
METAN a confirmar
JOAQUIN V. GONZALEZ BARRIO OBRERO
ROSARIO DE LA FRONTERA a confirmar
FEDERACION SALTEÑA a confirmar

1ra. Fecha – Domingo 21/11/21 4ta. Fecha – Sábado 04/12/21
METAN vs. F. SALTEÑA F. SALTEÑA vs. METAN
OBRERO vs. R. LA FRONTERA R. LA FRONTERA vs. OBRERO

2da. Fecha – miércoles 24/11/21 5ta. Fecha – martes 07/12/21
R. LA FRONTERA vs. METAN METAN vs. R. LA FRONTERA
F. SALTEÑA vs. OBRERO OBRERO vs. F. SALTEÑA

3ra. Fecha – Domingo 28/11/21 6ta. Fecha – Domingo 12/12/21
METAN vs. OBRERO OBRERO vs. METAN
R. LA FRONTERA vs. F. SALTEÑA F. SALTEÑA vs. R. LA FRONTERA

ZONA 8
LIGAS CLUBES
TUCUMAN I a confirmar
TUCUMAN II a confirmar
TUCUMAN III a confirmar
TUCUMAN IV a confirmar

1ra. Fecha – Domingo 21/11/21 4ta. Fecha – Sábado 04/12/21
TUCUMAN I vs. TUCUMAN II TUCUMAN II vs. TUCUMAN I
TUCUMAN III vs. TUCUMAN IV TUCUMAN IV vs. TUCUMAN III

2da. Fecha – miércoles 24/11/21 5ta. Fecha – Martes 07/12/21
TUCUMAN IV vs. TUCUMAN I TUCUMAN I vs. TUCUMAN IV
TUCUMAN II vs. TUCUMAN III TUCUMAN III vs. TUCUMAN II

3ra. Fecha – Domingo 28/11/21 6ta. Fecha – Domingo 12/12/21
TUCUMAN I vs. TUCUMAN III TUCUMAN III vs. TUCUMAN I
TUCUMAN IV vs. TUCUMAN II TUCUMAN II vs. TUCUMAN IV

Fuente: ASCENSO DEL INTERIOR.

Dejá un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos necesarios están marcados *