El viernes se juega la fecha 22

El viernes se juega la fecha 22

El viernes se jugará en su totalidad la fecha 22 del torneo Federal A. Gimnasia y Tiro estará recibiendo a Douglas Haig en el Gigante del Norte mientras que Central Norte, visitará a Defensores de Belgrano de Villa Ramallo. A continuación, te dejamos la programación completa de la zona b.

Torneo Federal A
Zona B – Fecha 22

Viernes 10 de septiembre de 2021
Juventud Unida (Gualeguaychú, Entre Ríos) vs. Sportivo Atlético Club (Las Parejas, Santa Fe)
Horario: 15:00
Árbitro: Álvaro Carranza (Villa María)
Asistente 1: Matías Billone (Córdoba)
Asistente 2: Marcos Guzmán (Pascanas)
Cuarto árbitro: David Luzzi (Cosquín)

Gimnasia y Tiro (Capital, Salta) vs. Douglas Haig (Pergamino, Buenos Aires)
Horario: 15:30
Árbitro: Mauricio Martín (Tucumán)
Asistente 1: Leila Argañaraz (Tucumán)
Asistente 2: José Ponce (Tucumán)
Cuarto árbitro: Walter Cardozo (Jujuy)

Defensores de Pronunciamiento (Pronunciamiento, Entre Ríos) vs. Chaco For Ever (Resistencia, Chaco)
Horario: 15:30
Árbitro: Bruno Amiconi (Salto)
Asistente 1: Diego Novelli (Tandil)
Asistente 2: Karim Doussouck (Chascompus)
Cuarto árbitro: Luciano Díaz (Ayacucho)

Defensores de Belgrano (Villa Ramallo, Buenos Aires) vs. Central Norte (Capital, Salta)
Horario: 16:00
Árbitro: José Sandoval (Concordia)
Asistente 1: Carlos Mihura (Mercedes)
Asistente 2: Daniel Zamora (Paraná)
Cuarto árbitro: Santiago Folmer (Victoria)

Club Sarmiento (Resistencia, Chaco) vs. Gimnasia y Esgrima (Concepción del Uruguay, Entre Ríos)
Horario: 19:00
Árbitro: Federico Guaymás Tornero (Salta)
Asistente 1: Cristian Yareco (Salta
Asistente 2: Luciano Díaz (Salta)
Cuarto árbitro: Ángel Ayala (Corrientes)

Sportivo Belgrano (San Francisco, Córdoba) vs. Club Atlético Racing (Capital, Córdoba)
Horario: 20:30
Árbitro: Maximiliano Marcheroni (Rosario)
Asistente 1: Lucas Cavallero (Villa Constitución)
Asistente 2: Sebastián Osudar (Rosario)
Cuarto árbirto: Brian Ferreyra (Venado Tuerto)

Club Unión (Súnchales, Santa Fe) vs. Crucero del Norte (Posadas, Misiones)
Horario: 20:30
Árbitro: Jorge Sosa (Corrientes)
Asistente 1: Sergio Pérez (Corrientes)
Asistente 2: Andrés Franco (Corrientes)
Cuarto árbitro: Hugo Fleitas (Rosario)
Libre: Boca Unidos (Capital, Corrientes)

Dejá un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos necesarios están marcados *